Более 50 вологодских пар поженятся в День семьи, любви и верности

Популярной традицией в День семьи, любви и верности стало заключение браков 8 июля. И Вологодская область не стала исключением. В это воскресенье в регионе уже запланировано 52 регистрации брака, всего торжественные церемонии пройдут в 15 районах.

«В областной столице 8 июля поженятся восемь пар. Помимо Дня семьи, любви и верности граждане интересовались красивой датой 18 августа. Зарегистрировать свои отношения именно в этот день изъявили желание уже 106 пар. В областной столице состоится 46 регистраций брака. 8 июля - выходной день, но в связи с праздником мы делаем для молодоженов исключение», - рассказала начальник отдела организационно-методической и кадровой работы Управления ЗАГС Вологодской области Ирина Смирнова.

По словам специалистов, праздничные даты, выпадающие на пятницу, субботу или воскресенье, пользуются популярностью среди вологодских женихов и невест. Особенно востребована дата 8 июля. Если есть желающие зарегистрировать брак в этот знаменательный день в будни, работники ЗАГСА идут к ним навстречу. В торжественной обстановке новоиспеченную семью поздравляют, напоминая, что они регистрируют свои отношения в День семьи, любви и верности.

Добавим, в память о благоверных князях Петра и Февронии Муромских 8 июля был объявлен всероссийским праздником, посвященным нравственным и духовным семейным ценностям.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру