Огненное шоу развернулось на территории Вологды

Праздничное шоу подготовили в завершение первого дня фестиваля «Город ремесел» рязанские мастера. Последние пять дней они трудились над древом народной культуры. Обжиг двухметровой фигуры прошел на глазах жителей и гостей областного центра.

Шоу называется «огненным» неслучайно. Во время снятия каолиновой ваты присутствующие видят раскаленную огненную скульптуру, обычно это подвластно лицезреть только керамистам, обжигающим свои творения.

Обжигали фигуру на специальной печи, на которой они сначала просушили работу, а при достижении 1000 градусов пламя полностью охватило скульптуру. Многие вологжане увидели подобное шоу впервые и поделились положительными впечатлениями от происходящего. За процессом обжига зрители наблюдали до самого завершения.

Напомним, что сегодня днем в 12.30 Российский Дед Мороз дал старт конкурсу мужских ремесел. А шоу кузнецов прошло под рок-хиты в исполнении коллектива народных инструментов. В городе праздник в самом разгаре. Множество площадок работают для вологжан и гостей областного центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру