О профилактике и лечении наркотической и алкогольной зависимости поговорят вологжане

Традиционная консультация граждан по вопросам здоровья пройдет для жителей Вологодской области. На этой неделе темами для обсуждения станут: профилактика и лечение наркотической и алкогольной зависимости, предупреждение психических расстройств у детей.

27 июня, в среду, вологжане могут пообщаться с заместителем главного врача по медицинской части областного наркологического диспансера Натальей Федоренко. Специалист ответит на целый ряд вопросов, связанных с борьбой с пагубными привычками: что делать, если кто-то из близких или друзей пристрастился к алкоголю или наркотикам? Куда обращаться в этом случае? Как можно помочь своим родным справиться с болезнью?

А на следующий день, 28 июня, заведующая детским психиатрическим отделением областной психиатрической больницы Ольга Кокарева расскажет родителям о том, как можно успокоить ребенка, как избежать появления психических расстройств.

Напомним, звонки по «Телефону здоровья» принимаются от всех жителей Вологодской области каждую среду и четверг. Время приема ограничено – с 15 до 16 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру