Поставка оборудования в новую школу Вологды начнется с 25 июля

Первые поставки оборудования в школу на улице Северной начнутся со следующей недели. На данный момент завершены конкурсные процедуры по приобретению школьного инвентаря. Все вещи разделили на три лота. С поставщиками уже подписаны контракты на сумму более 200 млн рублей. Постепенно в новой школе появится мебель, цифровое и учебное оборудование. После завершения строительства учебное учреждение на улице Северной станет самым современным и технически оснащенным в городе.

Поставка мебели в школу начнется с 25 июня, размещать ее планируется в тех кабинетах, где уже завершились работы по внутренней отделке. В настоящее время подрядчик приглашает специалистов клининговых компаний, чтобы провести генеральную уборку, так что все оборудование будет стоять в чистых помещениях под замком.

На втором этапе в школу завезут цифровое оборудование: компьютеры и интерактивные доски, планшеты, проекторы, устройства для сканирования, копирования и распечатки материалов. В кабинеты химии, физики, биологии и математики поступят цифровые лаборатории, а в больших залах появятся интерактивные панели.

В списке поставляемого оборудования находится 600 наименований. Завершить все необходимые процедуры, в том числе и строительные, необходимо до 15 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру