Более 1,5 тысяч дворов очистили от высокой травы в Вологде

Благоустройством улиц областного центра заняты представители подрядных фирм. На данный момент в Вологде проходит подготовка к празднованию Дня города: специалисты обновляют ограждения, приводят в порядок территории, очищая их от мусора и старых веток, высаживают на клумбах цветы. В рамках этих же мероприятий во дворах многократирных домов подрядчики производят покос травы.

На данный момент удалось провести работы в 1590 городских дворах. Отметим, ответственность за благоустройство этих территорий лежит на плечах управляющих компаний или ТСЖ. Фирмы, на балансе у которых находится большое количество домов, должны отчистить все дворы от высокой травы. Например, одной УК необходимо скосить «зелень» на 102 участках – это порядка 20 гектаров.

Контролируют процедуру роста травы на дворовых территориях специалисты – как только уровень достигает критической отметки, вызываются специалисты, которые очищают участки. Прогнозируется, что за лето процедуру придется провести еще два раза.

На данный момент в городских парках, скверах, газонах вдоль улиц покос травы производится повторно. Общая территория, которую сейчас приводят в порядок коммунальщики, составляет порядка 300 га.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру