БФ «Во имя добра» помог шестилетнему Владу купить лекарства

Средства, собранные в ходе акции "День добра" в Бабушкинском районе, направлены на оказание помощи шестилетнему Владу из деревни Городищево.

Организаторы акции "День добра" в Бабушкинском районе творчески подошли к проведению мероприятия. В ходе акции на центральной площади состоялась традиционная благотворительная ярмарка. В рамках этого же мероприятия организаторы провели для всех желающих танцевальный мастер-класс «Танцуй в три ноги!». В результате удалось собрать 4 300 рублей.

Владу очень требуется помощь. Он состоит на учете у нефролога в Вологодской областной клинической больнице. Каждые два месяца мальчик вместе с мамой ездит на консультации врача, а через полгода ребенок должен проходить обследование в Санкт-Петербурге. Лекарств, которые рекомендованы мальчику, в списке бесплатных нет, поэтому семья вынуждена приобретать их за счет личных средств. Не хватает денег и на покупку особых средств гигиены, которые требуются Владу из-за болезни.

БФ «Во имя добра» выделил многодетной семье необходимые 24 тысячи 960 рублей, часть из которых поступили от партнеров компании крупной компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру