Центр Вологды перекроют во время праздничных мероприятий, посвященных Дню города

Центральные улицы областной столицы перекроют на время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города, Ганзейских дней и Международного фестиваля «Город ремесел». Осуществлять контроль за движением в Вологде будут сотрудники правоохранительных органов с 6 утра до 22 часов. Специалисты убедительно просят вологжан выбирать маршруты движения заранее.

Например, в течение праздничных дней машины не смогут перемещаться по части Советского проспекта, Сергея Орлова, Маяковского, Ленинградской (в центральной части). 29 июня с 15.30 до 18 часов ограничения вводятся и на улице Бурмагиных – от Воровского до Маяковского. Такой же запрет будет действовать и на следующий день, 30 июня, с 7 утра до 23.30 часов. В список территорий попадут улицы: Бурмагиных, Маяковского, Ленинградской, Сергея Орлова, Мира, Марии Ульяновой, Пушкинской, Козленской, проспект Победы в сторону улицы Мира. Сотрудники правоохранительных органов не будут пропускать автомобили в центральной части города в ночь с 30 июня на 1 июля (с 23.30 до 01.30).

Предполагается, что на время проведения праздничных событий для жителей и гостей города будут организованы специальные парковки. Граждане, относящиеся к категории лиц с ограничениями здоровья, смогут оставить транспортные средства напротив памятника Беляеву на Мальцева, на Козленской, 33, Благовещенской, 9.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру