Строительство филиала вологодской поликлиники №3 начнется уже осенью

Строительство консультативно-диагностического отделения для детей появится в Вологде. Так, новый филиал для юных вологжан, закрепленных за поликлиникой № 3, появится на улице Беляева. Ранее здесь располагался военный комиссариат, а в будущем планируется оборудовать в помещении медицинские кабинеты для профосмотров и «здорового» приема. Займет консультативно-диагностическое отделение для детей порядка 520 квадратных метров территории первого этажа.

Строительство объекта начнется осенью текущего года. В течение года подрядчикам предстоит сделать перепланировку, увеличить проходы, привести в порядок стены, поменять электропроводку и канализацию. Благодаря открытию этого учреждения существенно разгрузится поликлиника №3. Вести приемы по новому адресу будут 10 специалистов, сама же работа будет вестись по 20 направлениям в 24 кабинетах.

Отметим, площадь этого здания перешла и городской собственности в областную. Такое решение было принято вологодскими депутатами еще в мае текущего года. Проведение строительных работ будет производиться за счет средств областного бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру