Развитие туризма: Вологда продолжит развивать сеть мини-отелей

Туристы, приезжающие в Вологду, предпочитают останавливаться в небольших гостиницах. Такую тему затронули участники пресс-конференции, которая состоялась накануне, 18 июня, в одном из кафетериев города.

«С некоторыми из собственников этих мини-отелей я уже встречался. Многие из них планируют расширять сеть. Думаю, в нашем городе еще будут появляться такие гостиницы, так как они намного выгоднее, чем большие объекты. Преимущество их заключается в высоком качестве обслуживания и комфортном пребывании», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

В ходе беседы градоначальник также упомянул, что в Вологде не удастся реализовать проект по созданию гостиницы на улице Чернышевского. Напомним, инвестор хотел построить на месте снесенной «сталинки» 25-этажную гостиницу, но в этой части города возведение такого высокого объекта не разрешено, так как оно может испортить архитектурный вид исторической части областной столицы.

«Нам не удалось реализовать проект по строительству крупного гостиничного комплекса, который бы вошел в международную сеть. В связи с этим мы будем двигаться по намеченному пути, разговаривать с бизнесом о расширении существующих сетей мини-отелей. Чем выше конкуренция между предпринимателями, тем лучше качество предоставляемых услуг», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Отметим, сумма бы инвестиций по строительству гостиницы международной сети составила 1,8 млрд рублей. Что касается выкупленного участка, инвестор будет застраивать территорию, но пока разрешение на работы не выдано, а соответствующие документы в департамент градостроительства предприниматель еще не подал. Возможно, на этом месте появится жилой комплекс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру