Первый овощной ларек, оформленный в едином стиле, появился в Вологде

Первые ларьки, оформленные в едином стиле, появились на улицах областной столицы. Так, первый в своем роде павильон, имеющий разрешение на осуществление торговой деятельности, установили в районе Заречье. В ближайшее время там появится целый мини-рынок. Сейчас представители бизнеса, получившие соответствующие разрешения, занимаются разработкой дизайна этих объектов.

В новом павильоне торгуют овощами и фруктами. Посетителей радует не только внешний вид этого места, но и цены на продукты. Кроме того, неудобств не испытывают и сами продавцы. В небольшом помещении в жаркую погоду прохладно, а в холодную тепло. В отличие от старых неудобных построек здесь есть место для хранения товара. Предусмотрено и подсобное помещение, где можно помыть руки и попить чай.

В ближайшее время хлебные и овощные ларьки появятся в разных частях города. Например, в течение этой недели в областной столице планируется открыть 5 таких тонаров, а в течение месяца – 10. По каждому из предложенных участков прошли аукционы, а с предпринимателями заключили договоры. Кроме того, перед открытием объектов бизнесмены должны согласовать архитектурный облик со специальной комиссией, занимающейся этим вопросом.

Те владельцы ларьков, которые решили привести в порядок объекты в соответствии с требованиями, получат льготы, согласно которым в течение первых трех лет с момента получения право пользования могут платить по арендным платежам со скидкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру