Кованая ладья, «подкова» и «ажурное» сердце появятся центре Вологды

Три новых арт-объекта появятся в областной столице после проведения Международного фестиваля «Город ремесел». Во время праздника мастера подарят городу ганзейскую ладью, кованые ворота и «ажурное» сердце. Об этом во время традиционной пресс-конференции рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Первый объект ремесленники посвятят русским Ганзейским дням, которые в эти дни пройдут на территории областной столицы. Вторым подарком станут кованые ворота в виде подковы «на счастье». Их планируется установить в Кремлевском парке. А символичное сердце появится в областной столице накануне празднования Дня семьи, любви и верности, который в нашей стране отмечается 8 июля.

«Сейчас на мосту уже нет места для замочков, поэтому на входе к нему установят символичные ворота, куда можно повесить эти предметы. Справа от входа на мост мы поставим кованое сердце. Думаю, у нас появится красивая территория для фотосессий, поэтому арт-объекты молодожены и все влюбленные оценят по достоинству», – прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру