Итоги визита Патриарха на Вологодчину подвели представители региональной власти

Губернатор Вологодской области подвел итоги визита Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на территорию нашего региона. Напомним, свой приезд его Святейшество приурочил ко дню празднования всех Вологодских святых. В минувшую субботу, 16 июня, Предстоятель Русской Православной Церкви приехал в Череповец, где провел Божественную литургию, а затем осмотрел храмы и пообщался с местными жителями. На следующий день, 17 июня, Патриарх посетил с визитом в областную столицу, где также провел богослужение, встретился с главой региона, приемными семьями и побывал в монастырях и церквях.

«Двухдневный визит Предстоятеля Русской Православной Церкви показал, что мы умеем организовывать важнейшие мероприятия. Приезд Патриарха в Вологодской области оказался очень насыщенным, включал в себя праздничную литургию в Череповце,  Вологде, посещение наших крупнейших монастырей, храмов , встречу с прихожанами. Несмотря на жаркую погоду, все прошло организовано. Уезжая,  Патриарх поблагодарил меня, владыку Игнатия за великолепную организацию визита. Я считаю, что это высочайшая оценка того, что мы делаем»,- прокомментировал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Во время заседания глава региона отметил, что сейчас главная задача, которая стоит перед областью, - продолжение восстановления Кирилло-Белозерского монастыря. Для этого необходимо проработать некоторые вопросы со специалистами департамента культуры и туризма Вологодской области, а также сотрудниками музея. Этот вопрос Предстоятель Русской Православной Церкви также держит не контроле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру