Более 80% мотоциклистов в Череповце задерживают в ночное время

Только с начала года на территории города металлургов сотрудникам правоохранительных органов удалось оштрафовать 24 мотоциклиста. Как сообщает официальный сайт Череповца, кто-то ездит без водительского удостоверения, а некоторые и в нетрезвом состоянии.

Инспекторы дорожной службы сообщают, что более 80% нарушителей задерживаются в ночное время. Самыми проблемными участками являются Октябрьский проспект и проспект Победы. Некоторые байкеры ездят по улицам города без страховки или на технически неисправном транспортном средстве. Кроме того, практически все нарушители превышают установленный скоростной режим, который фиксируют приборы фото- и видеофиксации. Средний возраст этих мотоциклистов составляет 23—25 лет.

Только с начала 2018 года на территории Череповца произошло 5 аварий, участниками которых стали владельцы двухколесных машин. Сотрудники правоохранительных органов убедительно просят мотоциклистов не нарушать скоростной режим и передвигаться по улицам,  соблюдая правила дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру