Лучшие программы вологодского проекта «Неделя в армии» получат финансовую поддержку

Финансовую поддержку получат победители конкурса на самую лучшую программу муниципального этапа проекта «Неделя в армии». На сегодняшний день эксперты завершили оценку представленных работ и выявили победителей.

Участниками творческого состязания стали некоммерческие предприятия, имеющие социально-ориентированную направленность, а также организации, являющиеся подведомственными учреждениями администраций муниципальных районов и городских округов области.

«В рамках конкурса мы рассмотрели 22 работы, из них выбрали 15 лучших. Свои проекты представили активисты из Вологодского, Великоустюгского, Череповецкого, Никольского, Чагодощенского, Бабаевского, Кадуйского и других районов. В программах конкурсантам необходимо было описать процедуру проведения муниципального этапа проекта «Неделя в армии», а также составить план по работе с подростками. При рассмотрении заявок внимание акцентировалось и на финансовой составляющей, а также на общем рейтинге, разработанном учреждениями», - рассказала специалист отдела гражданско-правового и патриотического воспитания молодежного центра «Содружество» Виктория Беляева.

В тройку лидеров вошли представители вологодского муниципального учреждения «ГОР.СОМ 35», активисты из Кичменгско-Городецкого и Никольского районов. Они получат финансовую поддержку в размере 28, 24

и 20 тысяч рублей соответственно. Другие участники, оказавшиеся на 4-15 строчках, также станут обладателями грантов в размере от 3 до 15 тысяч рублей.

Отметим, областной этап проекта «Неделя в армии» пройдет с 21 по 25 августа. Организаторы ожидают, что на конкурс приедут 80 победителей муниципальных этапов. 12 лучших отправятся на экскурсию в одну из элитных воинских частей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру