Итальянское ружье арестовали у вологжанина за долги

Рейды по поиску должников продолжаются на территории Вологодской области. На этот раз судебные приставы совместно с бойцами Росгвардии выявляли нарушителей на территории Устюженского и Вожегодского районов. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Вологодской области, стражи правопорядка проверяли документацию на оружие и соблюдение правил хранения, а специалисты службы – наличие задолженности. В результате члены комиссии обнаружили несколько нарушителей, у некоторых даже арестовали имущество.

Например, в собственности у жителя Устюга, задолжавшего 400 тысяч рублей страховой фирме за совершенное ранее ДТП, нашли оружие итальянского производства. На ценный предмет приставы составили акт описи и арестовали его. Далее ружье передали сотруднику Росгвардии, который выявил нарушение условий хранения. Таким образом, на мужчину составили административный протокол.

В Вожегодском районе обнаружили сразу пять нарушителей, двое из которых задолжали средства по выплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Другие неплательщики взяли кредит в банке, но не торопились его отдавать. Еще один вологжанин не хотел платить налоги.

Двое осознали всю серьезность ситуации, поэтому на месте рассчитались с долгами по алиментным и налоговым платежам. В отношение трех должников составлены акты описи, а на их имущество наложен арест. Теперь мужчинам предстоит рассчитаться с задолженностью в течение 10 дней, иначе ружья выставят на принудительную реализацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру