Центральные улицы Вологды перекроют на время визита Святейшего Патриарха

Временное ограничение движения будет введено в воскресенье, 17 июня, в Вологде. Именно в этот день областную столицу с рабочим визитом посетит

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Высокопоставленный гость побывает на Вологодчине впервые.

Торжественные мероприятия, приуроченные этому событию, начнутся в 10 утра с божественной литургии в честь празднования Дня всех вологодских святых, которую для вологжан проведет сам Патриарх. На время проведения церемонии движение транспорта в городе будет приостановлено.

Как сообщает пресс-служба администрации города, с 9 до 13 часов проезд автомобилей будет запрещен на маршруте от Октябрьского моста в сторону Торговой площади и от улицы Мальцева до Мира. Кроме того, движение будет ограничено по улице Ленинградской – от проспекта Победы до набережной. Сотрудники ГИБДД и городские власти убедительно просят вологжан заранее выбирать маршруты для проезда.

В этот день парковка будет разрешена на площади Возрождения, несмотря на ограничения выходных дней. Здесь вологжане и гости города могут оставить свои транспортные средства и прогуляться пешком до Кремлевской площади, где и состоится Божественная литургия. После этого Святейший Патриарх Кирилл осмотрит Софийский и Воскресенский соборы, а также Спасо-Прилуцкий монастырь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру