Деятельность школы в Вологодской области приостановили из-за плесени на стенах

Судебные приставы приостановили на время деятельность школы в одном из населенных пунктов Вологодской области. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Вологодской области, такие санкции специалистам пришлось применить в Ягановском общеобразовательном учреждении, расположенном в селе Яганово Череповецкого района.

Нарушения обнаружили сотрудники Роспотребнадзора по итогу проверки в учебном заведении. Оказалось, что в школе не соблюдались санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений. В частности, в кабинете биологии и лаборантской специалисты обнаружили плесень на стенах. Подобные нарушения могут привести к возникновению и распространению инфекционных заболеваний, что в свою очередь противоречит закону об охране жизни и здоровья людей.  

По результатам проверки материалы передали в суд, который постановил приостановить деятельность некоторых кабинетов образовательного учреждения на 60 суток. Судебные приставы приехали на место и опечатали опасные помещения. Теперь руководству школы предстоит устранить имеющиеся нарушения, после чего будет проведена еще одна экспертиза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру