Юные вологжане могут принять участие в необычных массовых играх

Юные жители областной столицы весело проводят время, играя на городских площадках «Города детства». На этот раз тематическая неделя посвящена квестам. С 13 по 15 июня мальчиков и девочек ожидает множество увлекательных встреч и мероприятий.

«Моя площадка находится на площади Чайковского. В среднем ее посещают порядка 15 детей, возраст которых варьируется от 9 до 14 лет. При разработке программы мы с помощником прибегаем к новым формам. Например, я играю с детьми по определенной системе: задания на активность чередуются с интеллектуальными занятиями. Кроме того, люблю проводить тематические квесты, викторины и многое другое. Сейчас я работаю на площадке в качестве педагога, а попал в проект совершенно случайно: не взяли на работу в загородный лагерь из-за возраста. Эта деятельность мне по душе, так как с легкостью нахожу общий язык даже с самыми замкнутыми детками»,- рассказал педагог одной из площадок проекта «Город детства» Константин Беляев.

Волонтеры совместно с педагогами подготовили работу, которую планируют провести с мальчиками и девочками. Так, маленькие вологжане разделятся на команды, выберут капитанов, вместе будут решать сложные задачки на скорость. Самые активные получат приятные призы.

Кроме того, на неделе ребята смогут принять участие в творческих мастер-классах. На занятиях юные вологжане научатся делать открытки, лепить поделки, рисовать картины и многое другое.

«Про проект «Город детства» я знаю уже давно, пробовала попасть в программу ни один раз, но только в этот год я стала настоящей вожатой. Никаких сложностей не испытала, так как перед началом акции мы вместе с другими волонтерами прошли соответствующее обучение. Кроме того, никаких проблем с моими подопечными нет, так как с половиной ребят я была знакома до этого»,- поделилась впечатлениями волонтер Екатерина Панова.

Напомним, стартовал проект «Город детства» 1 июня, в Международный день защиты детей. С начала месяца на территории областной столицы заработали 20 площадок. Все занятия с малышами проводятся в будние дни с 11 до 14 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру