Более 500 вологжан откликнулись на всероссийскую акцию ОНФ

Активисты ОНФ в Вологодской области присоединились к всероссийской акции Общероссийского народного фронта «Моя Россия».

В патриотическомфлешмобе приняли участие более 500 активистов ОНФ. Идея акции заключалась в том, чтобы составить креативное масштабное построение слова «Россия».

Студенты Вологодского государственного университета выстроились на Кремлевской площади в центре города в живую надпись «РОССИЯ», взяв в руки картонные квадраты цветов триколора. Камера квадрокоптера запечатлела слово с высоты птичьего полета.

В преддверии всероссийского праздника Дня России к акции также присоединились воспитанники и педагоги детских образовательных учреждений г. Вологды МДОУ №38, МДОУ № 101, МДОУ № 20 и МДОУ № 83.

Дети детского сада № 38 г. Вологды вырезали из бумаги голубей, как символ добра и мира, а затем из белых птиц выложили на асфальте слово «РОССИЯ». А ребята из городского детского сада № 83 выстроили его из ярких воздушных шаров в цветах триколора.

«Подобные акции объединяют вологжан и носят патриотический характер. Каждый из участников с гордостью принимал участие в выстраивании могучего слова «Россия», - говорит член регионального штаба ОНФ в Вологодской области Михаил Телков. – Интересно, что желание поучаствовать в акции проявили, в основном, дети и молодежь города. Это говорит лишь о том, что им неравнодушна судьба страны, в которой мы живем».

День Россиив Вологде завершился флешмобом, в рамках которого около 40 байкеров финишировали на площади Возрождения после мотопробега по улицам Вологды. Здесь мотоциклисты вместе с волонтерами выстроили технику в надпись#МояРоссия. По информации ОНФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру