Уникальная ретро выставка автомобилей пройдет в Вологде

Ретро-выставка пройдет в Вологде во время празднования Дня города. Так, организаторы проекта «Ретро-ностальгия» выставят на всеобщее обозрение порядка 50 единиц техники разных марок и годов. Экспозиция развернется на площади Возрождения в 10 часов. Сюда пригонят автобусы, грузовики, «легковушки», мотоциклы, предметы быта и игрушки, созданные с начала 30-х годов XX столетия. Участие в ретро-экспозиции примут клубы из Вологды, Твери, Иваново, Архангельской, Ярославской и Костромской областей.

Организаторы акции выставят машины не только отечественных марок, но и зарубежные уникальные автомобили, которые пользуются популярностью во всем мире и в наше время.

В рамках мероприятия вологжане и гости города также смогут принять участие в конкурсах, направленных на знание советского кино. В этих кинофильмах герои передвигались в различных автомобилях, поэтому гостям праздника предлагается отгадать название работы и транспортного средства.

Особые призы получат и те, кто придет на праздник в костюмах стиляг. Кроме того, каждый желающий здесь сможет разукрасить автомобиль: нанести изображение или оставить памятную надпись.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру