Более 1000 вологжан примут участие в экологической акции «Велоночь»

Вологда готова отметить День России масштабными мероприятиями. Так, сегодня, 12 июня, на разных площадках областной столицы пройдут спортивные, интерактивные, экологические, творческие акции, принять участие в которых может любой желающий.

Стартовал праздник добровольческой акцией по благоустройству памятника архитектуры «Дом Засецких». С 10 часов юноши и девушки трудятся, обновляя внешний вид здания. После волонтеры уберут прилегающую территорию от мусора, грязи, листвы, а затем подкрепятся вкусной кашей, приготовленной на полевой кухне, и посмотрят творческие выступления студенческих коллективов города.

В 15 часов пройдет мотопробег, который завершится флешмобом. Вологодские байкеры выстроятся на площади Возрождения и напишут слово Россия. После на площади Революции пройдет промоакция «Дыхание улиц», а завершится праздник концертной программой и экологической акцией «Велоночь», которая стартует в 20 часов.

Организаторы считают, что подобный проект объединяет любителей велоспорта разных возрастов, социальных уровней и жизненных взглядов. В этом году планируется, что в мероприятии примет участие свыше 1000 вологжан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру