Лучшие волонтеры Вологодской области обменяются успешными практиками на масштабном слете

Члены добровольческих движений Вологодской области примут участие в региональном слете. Гостями масштабного волонтерского мероприятия станут юноши и девушки в возрасте от 14 до 30 лет, которые занимаются данным видом деятельности не больше года.

Организаторы подготовили для ребят три площадки в формате палаточных лагерей: «Запад», «Центр», «Восток». Так, на первую территорию приглашаются волонтеры Бабаевского, Белозерского, Вашкинского, Вытегорского, Кадуйского, Кирилловского, Устюженского, Чагодощенского, Череповецкого и Шекснинского районов и муниципальных центров соответственно. Обучающие мероприятия для юношей и девушек пройдут 12—13 июля.

Уже через несколько дней, с 17 по 18 июля, мероприятие пройдет на территории Вологодского района. На центральной площадке соберутся волонтеры из средней части Вологодской области. Территория «Запада» соберет добровольцев 20—21 июля в Тотемском районе.

В рамках слета участники познакомятся друг с другом, обсудят наиболее острые вопросы, которые стоят перед волонтерским движением, а также обменяются успешными практиками. Кроме того, на площадки пригласят и лучших специалистов, осуществляющих деятельность в этом направлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру