Продукция от УОМЗ им. Верещагина "сделает жизнь сладкой"

Мороженое – древнее лакомство, которое нравится как детям, так и взрослым. К тому же, это незаменимое угощение во время летнего зноя. Несмотря на то, что холодный десерт широко представлен во всех продовольственных магазинах, при помощи молока и масла УОМЗ им. Верещагина его можно приготовить даже в домашних условиях.

Такое мороженое стоит дешевле, оно намного полезнее и вкуснее покупного. К тому же, приготовив его своими силами, вы будете уверены в его качестве, потому что используете в своем рецепте только свежие продукты. Созданное блюдо, несомненно, оценят все члены семьи. Маленькими порциями можно угостить даже малышей.

Существует огромное количество рецептов мороженого, но самый простой и вкусный из них – мороженое из питьевого пастеризованного молока от УОМЗ им. Верещагина. Оно является самым полезным, особенно для растущего организма. При пастеризации в продукте сохраняются все необходимые для человека витамины и вкус натурального сырья. В составе 2,5% молока имеются аминокислоты, сахар, белки и углеводы при пониженном содержании жира. Кроме того, оно улучшает состояние кожи, волос и ногтей и помогает сохранить нормальное состояние зубов и костей. Молоко питьевое пастеризованное от УОМЗ им. Верещагина подходит для приготовления всех блюд, в том числе напитков и десертов.

Итак, 1 литр молока и 100 грамм сливочного масла от УОМЗ им. Верещагина помещаем в кастрюлю, перемешиваем и доводим до кипения. Получившуюся смесь снимаем с газовой плиты. Растираем пять желтков яйца с двумя стаканами сахара, добавляем к ним чайную ложку крахмала. Массу размешиваем до однородного состояния. Для консистенции жидкой сметаны необходимо дополнить смесь капелькой молока. Яичную массу добавляем в нагретую емкость с молоком, постоянно помешивая ложкой. После того, как будущее мороженое закипит, охлаждаем смесь в холодной воде. Остывшую массу необходимо поместить в морозильную камеру, при желании можно использовать специальные формы. Через 2-3 часа нужно переложить продукт в холодильник на несколько минут, а перед трапезой посыпать свежими или консервированными ягодами, измельченными орехами, раскрошенным печеньем или шоколадом.

Ученые утверждают, что всего одно мороженое способно улучшить настроение, зарядить энергией и насытить организм полезными свойствами. Умеренное употребление вкусного лакомства никак не отразится на фигуре. Особенно, если оно приготовлено по домашнему рецепту с использованием сливочного масла и питьевого молока от Учебно-опытного завода им. Верещагина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру