Мотопробег, уличный футбол, «велоночь»: Вологда готовится отметить День России

Вологодские байкеры проедут по улицам областной столицы во время праздничных торжеств, посвященных Дню России. Планируется, что акция завершится построением участников шествия на площади Возрождения. Именно здесь порядка 30 любителей мотоциклов напишут слово «Россия», а волонтеры дополнят данную композицию.

После на площади Революции состоится очередной промовечер проекта «Дыхание улиц». Здесь самые активные вологжане сыграют в уличный футбол, попробуют силы в кросфите. Зрелищные и экстремальные прыжки покажут любители BMX и скейтбординга.

Кроме того, в этот вечер пройдет праздничная концертная программа «Мы – вологжане. Мы – Россия». Участие в праздничных мероприятиях примут ведущие городские вокальные и хореографические коллективы. Поздравят жителей и гостей города с праздником представители региональной и муниципальной власти.

Завершится праздничное событие спортивной акцией «Велоночь». Колонна спортсменов стартует от площади Возрождения в 20 часов. Вместе с вологжанами в путь оправятся жители Сыктывкара и Ухты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру