Штрафы за парковку на газонах составят до 50 тысяч рублей

Вологодские автолюбители не смогут парковать автомобили на газонах. Такой запрет депутаты городской Думы ввели во время очередной сессии, которая прошла 24 мая. Само же нововведение вступило в силу с 30 мая. О контроле за соблюдением данного закона рассказал журналистам заместитель мэра Вологды, начальник административного департамента городской администрации Алексей Никитин.

Отныне эта норма закреплена в правилах благоустройства Вологды. Осуществление контроля в данном вопросе возложено на административно-технический отдел. «Пока эта работа только налаживается. В первую очередь, мы обратим внимание на парковку возле образовательных учреждений, в местах массового скопления, после чего направимся по дворам», - прокомментировал Алексей Николаевич

Планируется, что на городские территории выйдут сотрудники административно-технического отдела. Специалисты займутся фото- и видеофиксацией нарушений, затем определят собственника транспортного средства, передадут документы в ГИБДД. После этого пройдет процедура составления административного материала, автолюбителя вызовут на составление протокола. Затем водитель предстанет перед комиссией, которая и решит вопрос о привлечении нарушителя к административной ответственности.

Сумма штрафа за парковку на газонах и в зонах зеленых насаждений варьируется от 1 до 5 тысяч рублей для физических лиц, для должностных – от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических – от 10 до 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру