Вологодские краеведы соберутся на областном слете

Самые активные жители Вологодской области соберутся на областной слет краеведческих объединений «Родина моя — Вологодчина». В рамках мероприятия члены детских и молодежных общественных объединений, осуществляющих деятельность по историко-краеведческому направлению, смогут собраться, чтобы обсудить наиболее острые вопросы этой сферы.

Основная цель слета – создание комфортных условий для развития историко-краеведческого направления на территории Вологодской области. Чтобы принять участие в событии, необходимо подать заявку. За каждым муниципальным районом или городским округом организаторы события закрепят ответственного. Этот человек займется формированием делегаций.

В рамках программы волонтеры примут участие в занятиях по направлениям краеведческой работы. Руководители объединений обсудят наиболее острые проблемы во время круглого стола. Организаторы мероприятия подготовили для гостей экскурсии, а также вечерние развлекательные программы. Отметим, проведение мероприятия запланировано с 16 по 19 июля в Устюженском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру