Вологодские выпускники могут освоить профессию кинолога

Основы профессии кинолога смогут изучить юные вологжане в следующем учебном году. С 1 сентября 2018 года в Вологодском промышленно-технологическом техникуме открывается новое направление, в рамках которого выпускники 9-х классов смогут изучить данную специальность. Иногородним студентам на время обучения предоставят общежитие, а отличники и хорошисты получат стипендию. Кроме того, во время обучения ребятам предоставляется отсрочка от службы в армии.

«Обучение продлится 3 года 6 месяцев. За это время на занятиях мы подготовим студентов к поступлению в высшие учебные учреждения. Те, кто успешно сдадут итоговые экзамены, смогут попробовать силы в ВУЗах ведомства МВД  по понравившемуся направлению. По завершению все выпускники получат соответствующий диплом об окончании курса», - рассказали в региональном УМВД.

Зачисление на курс будет производиться на базе среднего балла аттестата, прохождения дополнительных испытаний не требуется. Главное условие – любовь к собакам и желание учиться. При подаче заявлений необходимо предоставить справку 086/У с заключением врача о профессиональной пригодности по данной специальности. Приемная кампания по данному направлению начнется с 15 июня по 15 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру