Вологжане могут бесплатно привить любимых питомцев от бешенства

Очередной этап проекта «Ответственный владелец. Прививка гуманизма» стартовал в Вологде. В рамках акции сотрудники общества защиты животных призывают горожан сделать прививку от бешенства своим любимым питомцам.

Как говорят волонтеры, лекарств от данной болезни не существует, однако возможно предупредить заболевание и тем самым защитить кошек и собак от смертельного недуга. Прививки от бешенства предлагают сделать тем, кто в летний период собирается часто выезжать за город, путешествовать на природе или гулять по лесам. Пройти данную процедуру можно как в будние дни – с 10 до 21 часов, так и выходные – с 10 до 19 часов.

Отметим, бешенством может заразиться не только животное, но и человек. Передается эта болезнь через укус больного зверя, характеризуется поражением нервной системы и может привести к летальному исходу, если своевременно не начать лечение. В прошлом году на территории Вологодской области был введен карантин по бешенству по причине частых нападений больных животных, в том числе и на человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру