Вологодские школьники напомнили пешеходам и велосипедистам правила дорожного движения

Акция под названием «Зеленый светофор» прошла в Вологде. В рамках профилактического мероприятия более 30 школьников города совместно с активистами ТОСов, госавтоинспекторами патрулировали наиболее оживленные улицы города. Мальчики и девочки напоминали правила дорожного движения пешеходам и велосипедистам, вручали рисунки на соответствующую тематику. Работы, выполненные руками школьников, разошлись в течение получаса.

Как отметили организаторы, основная цель акции - предотвращение нарушений правил дорожного движения любителями велосипедов, а также пеших прогулок. Зачастую, эти категории горожан пренебрегают ПДД, переходя или проезжая дорогу в неположенном месте. Это, в свою очередь, может создать аварийную ситуацию на дороге и привести к печальным последствиям.

Только за последние 5 месяцев 2018 года на улицах областной столицы произошло 130 дорожно-транспортных происшествий. Это на 3 % больше по сравнению с показателями предыдущего года. Пешеходы стали участниками четырех аварий, 5 вологжан пострадали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру