Масштабный плоггинг прошел в Вологде в рамках проекта «Генеральная уборка»

Масштабный плоггинг в рамках проекта ОНФ был организован в одной из самых популярных зеленых городских зон. Участниками оздоровительного бега и одновременно уборки мусора стали учащиеся школ города, представители организаций города и волонтерских отрядов, - всего более 100 человек.

«В таком масштабном формате в Вологде плоггинг прошел впервые. Это новое слово теперь знают многие юные вологжане, которых мы активно привлекаем к участию в экологических акциях. – рассказала активист ОНФ в Вологодской области Анна Игнатьевская. – Плоггинг - это гибрид здорового образа жизни и заботы об экологии. Для того, чтобы стать участником нового течения, нужно совсем немного: вооружиться перчатками, мусорным мешком и выйти на пробежку. Кновому полезному хобби уже присоединились жители многих городов России, в том числе Вологды».

Первый плоггинг состоялся в областном центре Вологодской области в начале мая. Акция вызвала большой интерес у жителей города, особенно у молодежи. Заниматься сбором мусора во время спортивной пробежки оказалось очень интересным занятием. Именно поэтому региональное отделение ОНФ выступило инициатором проведения масштабного плоггингав Вологде.

Участники смогли не только освоить основы нового направления на стыке спорта и заботы об экологии, но и посостязаться в командном зачете. Лучшей стали ученики вологодской средней школы № 5. По информации ОНФ в Вологодской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру