ЕГЭ для выпускников стартовал на Вологодчине

В вологодской школе № 8 сегодня открылся пункт проведения госэкзамена по информатике. 146 выпускников из Вологодского района выполняли задания в течение трех часов 55 минут. Всех испытуемых разделили на две группы. Перед тем как приступить к ЕГЭ, у ребят трижды проверили документы, а их самих обследовали металлоискателем.

По правилам, установленным на время проведения итоговой аттестации, в одном помещении должны находиться примерно 15 человек. Каждый из одиннадцатиклассников сидит за отдельной партой. С собой выпускникам разрешено взять только паспорт, ручку, воду в прозрачной бутылке и шоколад. За десять минут до начала экзамена проходит инструктаж. После этой процедуры строго в 10 часов организаторы распечатывают методические материалы и раздают их ученикам.

Помимо вышеуказанных правил, существует еще контроль общественных наблюдателей, которые смотрят за происходящим в аудиториях по видеокамерам. В самих учреждениях за ходом экзамена следят 55 аккредитованных лиц. После того, как испытания завершатся, наблюдатели вносят свои замечания в специальный акт. Так, в случае спорной ситуации, они смогут повлиять на исход ЕГЭ.

Всего на территории Вологодской области открылись 13 пунктов для сдачи итоговой аттестации. Экзамен по географии решили сдать 132 школьника, по информатике и ИКТ – 568 человек. 28 мая  на первый единый государственный экзамен пришли 700 учеников. Все испытания для выпускников завершатся до 2 июля. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру