Комфортная среда и творческий потенциал: на Вологодчине выбрали лучшее общежитие

Конкурс проходил среди местных общежитий учебных заведений. Лучшее место временного проживания студентов выбирали по состоянию здания и творческому подходу самих учащихся.

Во время трех отборочных этапов члены жюри ознакомились с документацией и проверили соблюдение всех правил при расселении студентов. Также эксперты оценили видеопрезентации, на которых ребята рассказывали о своем доме. На выезде комиссия лично проверяла наличие материально-технической базы, комфортных условий для маломобильных граждан и обеспечение безопасности проживающих. Студенческие активы представили свои социальные проекты по благоустройству общежитий. В конкурсе экспромтов ребята показали, как могут быстро ориентироваться в неожиданной ситуации.

На каждом из туров выбирали своего лидера, но по набранному количеству баллов звание абсолютного победителя по праву досталось Вологодскому колледжу технологии и дизайна. Жильцы «Лучшего общежития – 2018» получили диплом и ценный приз.

Добавим, ежегодное мероприятие реализуется при поддержке Департамента внутренней политики Вологодской области и при участии областного центра «Содружество».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру