Прощай, школа: более 4 тысяч вологжан надели ленты выпускников

Торжественные линейки для выпускников проходят во всех вологодских школах. В этом году праздничную красную ленту надели 1100 ребят. Девятые и одиннадцатые классы заканчивают 4400 учеников.

Мероприятия для девятиклассников стартовали еще 22 мая. В организации самого запоминающегося дня в жизни принимают участие родители, педагоги и местные власти.

«Съездил в школу №3, поздравил наших юных вологжан. Выпускникам пожелал правильного и осознанного выбора жизненного пути и стойкости в намеченных целях. Этот день им запомнится навсегда, ведь только раз в жизни можно услышать последний звонок. Набирайтесь сил и добивайтесь новых высот! Родителям - спасибо за терпение. Только вместе и только вперёд!», - написал на своей странице в социальной сети мэр Вологды Сергей Воропанов.

Несмотря на череду праздничных мероприятий, жители региона уже начали сдавать экзамены. Так, девятиклассники сегодня справлялись с письменной частью ГИА. Экзамен по математике для выпускников старших классов назначен на 30 мая, ЕГЭ по русскому языку одиннадцатиклассники сдадут в июне.

Добавим, всего на территории региона прощаются со школой порядка 12 тысяч девятиклассников и более 4800 старшеклассников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру