Последний рывок: череповецкие девятиклассники сдают выпускные экзамены

Экзамен по выбору сегодня начали сдавать юные выпускники в городе металлургов. Сегодня ребята выполняли письменную часть итоговой аттестации, 25 мая им предстоит справиться с теорией.

Как сообщает официальный сайт Череповца, экзаменационные пункты для проверки школьных знаний открыты в пяти образовательных учреждениях. В качестве иностранного языка 289 девятиклассников пожелали сдавать английский, 26 – немецкий. Продолжительность испытания – два часа.

По словам специалистов управления образования череповецкой мэрии, для получения аттестата о полном среднем образовании выпускникам необходимо справиться с двумя обязательными предметами – русским языком и математикой. Еще два экзамена школьники выбирают сами. В случае неудовлетворительного результата по двум предметам ребенок имеет право на пересдачу во время основного этапа. Продемонстрировать свои знания по нескольким дисциплинам выпускники смогут только в сентябре. В этот же период ждет пересдача нарушителей порядка во время экзамена посредством гаджетов и шпаргалок.

Добавим, с 25 мая по 29 июня состоится основной этап для выпускников средней школы. В городе металлургов экзамены сдают 3155 девятиклассников. С этой целью откроются 25 образовательных учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру