Кефир от УОМЗ им. Верещагина сделает окрошку еще вкуснее

Приближается лето, а вместе с ним и дачные хлопоты. Как же можно быстро и вкусно поесть на природе? Нужно приготовить простые блюда, которые не требуют специальных приспособлений и большого количества времени. Кроме того, с наступлением весны многие чувствуют нехватку витаминов, поэтому предпочитают есть свежие овощи.

Самым оптимальным блюдом для дачи является окрошка. Это простое блюдо можно сделать вкуснее, если использовать продукцию от УОМЗ им. Верещагина. Для идеального летнего супа необходимы следующие ингредиенты: кефир от Учебно-опытного молочного завода ВГМХА им. Н.В.Верещагина массовой долей жирности 2,5 %, огурцы, редис, яйца, картофель, вареная колбаса, укроп, лук.

Прежде всего, нужно отварить и очистить картофель и яйца, затем мелко порезать все ингредиенты и поместить их в кастрюлю. После этого получившуюся смесь необходимо посолить, добавить кефир от УОМЗ им. Верещагина и охлажденную кипяченую воду, перемешать и поставить в холодильник настаиваться. Через несколько часов блюдо можно подавать к столу. Стоит отметить, что кефир от Учебно-опытного молочного завода жирностью 2,5 % придаст блюду необыкновенный аромат, нежность и кислинку, которая образуется благодаря биохимическим процессам, протекающим при сквашивании молока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру