Вологодские учреждения готовят к приему детей в летний период

Специалисты проверяют учебные заведения, на базе которых будут открыты летние смены для детей. На сегодняшний день представители Управления образования, сотрудники УМВД и отдела надзорной деятельности и профилактической работы обошли уже десять учреждений.

Пристальное внимание эксперты уделяли соблюдению пожарной безопасности и санитарных норм. Кроме того, они проверили систему оповещения – исправность сигнализации и «тревожных кнопок», а также наличие и состояние пищеблока и медпункта.

В результате рейда специалисты обнаружили некоторые недочеты, которые были устранены на месте. Теперь им предстоит осмотреть еще 30 образовательных учреждений, затем проверят детские сады.

На базе Дворца творчества детей и молодежи откроется лагерь, в который ждут 78 воспитанников. С 29 мая ребят ждет первая смена «Планета фиксиков». Юных вологжан ждет насыщенная программа в виде творческих мероприятий и посещения кружков и экскурсий. В этом году детей порадуют планетарием и экзотариумом.

Добавим, всего в областной столице откроется 50 лагерей дневного пребывания. Они расположатся в 37 школах и 13 дошкольных учреждениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру