Успешное прохождение ЕГЭ даст привилегии вологодским абитуриентам

Специальную систему оплаты обучения для выпускников разработали на базе Вологодского госуниверситета. Размер скидки на платное обучение в вузе будет зависеть от набранных баллов на итоговом экзамене. Нововведение доступно только на первом курсе обучения.

Так, абитуриенты с результатом от 60 баллов и выше получат гарантированную скидку 5 % на обучение по любым образовательным программам. В зависимости от важности той или иной специальности льгота может варьироваться. Для выпускников, которые безупречно справились с егэ, получат возможность обучаться по специальностям «Государственное и муниципальное управление», «Мехатроника и робототехника», «Строительство и архитектура», «Тепло и электроэнергетика», «Информационные системы и технологии» и некоторым другим за полцены.

По словам ректора ВоГУ Вячеслава Приятелева, администрация вуза решила создать гибкую систему скидок на востребованные специальности. Эта мера позволит талантливым детям остаться учиться и работать в регионе.

Добавим, в 2018 году Вологодский государственный университет готов предоставить 1100 бюджетных мест. Абитуриенты, по каким-либо причинам не попадающие на бесплатное обучение, смогут воспользоваться льготой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру