Под контролем: в вологодских пунктах сдачи ЕГЭ проверяют состояние оргтехники

На данный момент в регионе насчитывается 123 пункта проведения итоговых экзаменов. Именно здесь в период с 25 мая по 2 июля выпускники сдадут государственную аттестацию по учебным предметам.

На протяжении всего экзамена будет задействована оргтехника и сеть Интернет. После сдачи работ наблюдатели их отсканируют, а все полученные данные отправят по электронной почте в региональный центр обработки информации.

По словам замгубернатора Вологодской области Антона Стрижова, необходимо проверить состояние резервных источников электроснабжения, тем самым обеспечив бесперебойную работу ресурсов во время экзаменов. С этой целью региональные власти дали соответствующие поручения руководителям сетевых и электроснабжающих организаций. Кроме того, ответственные лица должны проконтролировать исправность компьютерной техники, систем видеонаблюдения и интернета.

В 2018 году все методические материалы распечатают прямо в день ЕГЭ перед старшеклассниками. До этого пакеты с открытыми и закрытыми заданиями доставляли на пункты сдачи заранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру