Более 130 вологжан сразились за победу в военно-спортивной игре

Состязания между школьниками проходили с 18 по 20 мая на базе вологодского детского центра «Единство». В ловкости, скорости и меткости соревновались более 130 юных и хорошо подготовленных спортсменов. Участников команд разделили на три возрастные группы, в финале определились несколько победителей.

В течение трех дней ребята преодолевали эстафету, собирали и разбирали автомат, покоряли туристическую полосу препятствий и демонстрировали навыки пожарной подготовки. Кроме того, некоторые этапы предполагали выполнение теоретических заданий.

В результате испытаний призовые места в младшей, средней и старшей возрастной категориях разделили между собой учащиеся 21, 29 и 1 школ. Ребята из образовательных учреждений №17 и 18 также отличились, показав достойный результат. Абсолютные победители получили пневматические винтовку и пистолет. Вологжане, взявшие «серебро» и «золото», получили в подарок только по одному предмету оружия.

Добавим, «Зарница» существует с советских времен. Во время игры, которая являлась частью начальной подготовки школьников, пионеры делились на команды и соревновались в различных военно - прикладных дисциплинах. Сейчас в программу «Зарницы» входят смотр строя и песни, проверка знаний военной истории, стрельба, ориентирование на местности, спортивные эстафеты и полосы препятствий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру