Активисты благоустраивают территорию будущего футбольного поля в Вологде

Футбольное поле появится в микрорайоне Ковырино. Несколько лет назад пустующее место возле дома на Южакова, 61 перевели в категорию земельных участков под строительство спортивного объекта. С инициативой привести в порядок территорию будущего поля выступили местные активисты.

На собрании инициативных вологжан и депутата Гордумы Бориса Подольного участники наметили дальнейшие планы. В целях безопасности установленные в этом году футбольные ворота решили перенести на более ровную поверхность. Конструкцию за свой счет сварил житель улицы Южакова.

На организованном субботнике активисты убрали скопившийся мусор и сухие ветки, а также старые деревья. После этого пройдут другие подготовительные работы на территории будущего футбольного поля.

По словам председателя местного ТОС Натальи Колыгиной, в данный момент готовится проектно-сметная документация. Большую часть расходов по благоустройству площадки взял на себя депутат Борис Подольный. Все необходимые работы проведут сотрудники управляющей компании и сами жители.

Добавим, необходимость в создании спортивного поля возникла, когда подросткам пришлось играть в футбол прямо на детской площадке с малышами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру