Процедура реорганизации «Резного палисада» в Вологде завершится в сентябре

Инвентаризация «Резного палисада» завершилась в Вологде. По результатам проверки специалисты обнаружили некоторые излишки. Об этом сообщил заместитель мэра города Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа во время брифинга, посвященного организации и проведению фестиваля «Город ремесел».

«В рамках мероприятий, связанных с процедурой реорганизации «Резного палисада» мы провели инвентаризацию имущества, по результатам которой определили излишки. В ходе проверки на объектах муниципальной собственности специалисты обнаружили определенный перечень имущества, который никаким образом не отражался в бухгалтерском учете. На сегодняшний день мы разбираемся, что это за имущество, каким образом оно попало на объекты. В случае, если будет доказано, что предметы находятся на определенных правах согласно ранее подписанным договорам, то его возвратят собственнику. Если мы выясним, что имущество размещено в муниципальном учреждении по определенным обстоятельствам, то поставим его на учет», - рассказал Вадим Георгиевич.

Кроме того, в ходе разговора стало известно, что обнаруженные предметы являются отражением старины и могут представлять собой культурную ценность. В связи с этим специалисты продолжат выяснять, каким образом имущество могло попасть в учреждение и с какой целью.

Напомним, процедура реорганизации центра «Резной палисад» началась в марте текущего года. Тогда мэром города Вологды Сергеем Воропановым было принято решение объединить Центр ремёсел «Резной Палисад» с ДК «Речник». Данная процедура должна завершиться в 3 квартале 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру