Игра в прятки: вологжанин попытался скрыться от приставов в погребе

Более 270 тысяч накопил житель Тотемского района по различным категориям исполнительных производств. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Вологодской области, сумма задолженности по алиментам за содержание несовершеннолетнего ребенка составила около 90 тысяч рублей. Кроме того, гражданин не оплачивал налоги в течение длительного времени, в результате чего накопил долг на сумму более 180 тысяч рублей.

Никаких мер по погашению задолженности вологжанин не принимал, поэтому в скором времени судебные приставы объявили нарушителя в розыск. В какой-то из дней сотрудник службы направился искать неплательщика. Придя по месту жительства, специалист обнаружил, что дверь в квартиру оказалась открытой, а телевизор и компьютер были включены. Все свидетельствовало о том, что хозяин дома находится где-то неподалеку.

Вместе с соседями судебный пристав осмотрел окрестности вокруг дома, но не смог обнаружить должника. Вернувшись в дом, специалист нашел нарушителя в подвале. Таким образом, розыскное дело прекращено в связи с розыском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру