Вологжанин вернул долг за теплоэнергию, испугавшись принудительной реализации «ласточки»

Очередной рейд, направленный на поиск должников за коммунальные услуги, состоялся в Вологде. Участие в совместной проверке приняли работники службы судебных приставов, а также сотрудники компании, осуществляющей поставку теплоэнергии в дома вологжан. В ходе мероприятия специалисты арестовали 3 иномарки неплательщиков. Спустя несколько часов после начала рейда один автолюбитель пришел на прием к работникам ведомства и полностью рассчитался с долгом.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Вологодской области, у специалистов находилось исполнительное производство на владельца иномарки. В течение нескольких месяцев он не оплачивал счета за теплоэнергию, в результате чего накопил задолженность на сумму более 50 тысяч рублей.

В ходе профилактического мероприятия приставы наложили на транспортное средство должника арест. Уже через несколько часов после этого вологжанин оплатил не только задолженность по исполнительному производству, но и погасил текущую – около 100 тысяч рублей.

В рамках рейда сотрудники службы наложили арест на автомобили еще двух вологжан, которые накопили задолженность на сумму более 40 тысяч рублей. Теперь автолюбителям предстоит погасить долг в течение 10 дней, иначе их машины отправятся на принудительную реализацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру