Купальный сезон: череповецкие спасатели очищают дно городских водоемов

В течение нескольких недель череповецкие спасатели проводят работы по очистке дна на городских пляжах. Как сообщает официальный сайт города Череповца, специалисты уже обследовали Ломоносовскую и Зашекснинскую территорию. Работают водолазы почти в экстремальных условиях: проверку дна производят практически на ощупь. Каждый год спасатели достают на поверхность самые необычные вещи – например, затонувшие снегоходы. В основном, со дна городских водоемов специалисты убирают бутылки, пластмассу и покрышки.

Подрядчики говорят, что такой уборки хватает на несколько дней. В течение летнего сезона горожане сами загрязняют территории пляжей и делают отдых на речной территории невозможным. Особенно беспокоят череповчан битые стеклянные бутылки, которые могут причинить вред здоровью.

Несмотря на это специалисты отмечают, что в последнее время мусора на территориях общественных пространств стало значительно меньше. Повлияли на это постоянные рейды, которые проводят сотрудники правоохранительных органов.

Отметим, в течение недели спасателям предстоит очистить дно шести пляжей. На следующей неделе подрядчики установят детские купальни и спасательные посты, которые будут работать в течение всего летнего сезона с 10 до 20 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру