День диагностики и профилактики меланомы пройдет в Вологде

Консультация граждан по вопросам диагностики и профилактики меланомы пройдет в Вологде. Перед началом сезона отпусков специалисты областного онкологического диспансера организуют акцию для всех жителей области, имеющих на теле какие-либо новообразования - родинки, пигментные пятна. Эти пациенты смогут пройти бесплатное медицинское обследование у врача-онколога.

Благодаря данной процедуре можно выявить самую злокачественную опухоль кожи – меланому. Ее опасность заключается в том, что болезнь прогрессирует очень быстро. Существует большое количество причин, почему человек может оказаться подвержен этому недугу.

В частности, врачи указывают на солнечное облучение во время загара. Во время принятия солнечных ванн может произойти повреждение генетического материала – меланоцитов. В свою очередь это может привести к бесконтрольному размножению пигментных клеток и развитию опухоли. Большое значение отводится и к фитотипу кожи, а также количеству родинок на теле и полученным солнечным ожогам.

В рамках проекта специалисты примут вологжан 21 мая с 9 до 13 часов в порядке очереди. Чтобы попасть на прием, пациентам не требуется направление врача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру