Долгожданное открытие: первый фонтан начал свою работу в Вологде

Фонтан, расположенный на территории Кремлевского парка, начал свою работу. Жители областной столицы считают его уникальным, так как брызги воды бьют прямо из пруда в парковой зоне. Кроме того, в Вологде к открытию готовятся еще три фонтана.

Эти объекты планируется запустить в начале июня, в честь празднования Международного дня защиты детей. Сейчас специалисты подрядной организации приводят конструкции в надлежащий вид. Речь идет о фонтанах, расположенных у Драмтеатра, на площади Федулова и на набережной реки в створе улицы Ленинградской.

Рабочие производят расконсервацию чаши объекта у ДК ПЗ, а также некоторые другие технические работы. Затем планируется реставрация остальных объектов. Например, на набережной реки необходимо заменить электропроводку. Новый кабель проложат под землей, чтобы он не портил эстетичный вид сооружения. Работы ведутся и на территории Драмтеатра. Специалисты обновляют водонасосную станцию, затем заменят кровлю и покрасят саму конструкцию.

Отметим, фонтаны на территории областного центра проработают в течение всего лета. Завершение работы этих сооружений запланировано на 9 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру