3 миллиона рублей выделит Вологда на организацию летней занятости подростков

Вологодские школьники смогут трудоустроиться на период летних каникул. На данный момент более 600 городских предприятий подготовили для старшеклассников дополнительные рабочие места. Об этом стало известно во время заседания Совета по содействию в подготовке квалифицированных рабочих кадров и специалистов Вологды. Участие во встрече приняли члены Совета, родительских комитетов, школьники и выпускники, представители вузов и предприятий города, а также мэр города Вологды Сергей Воропанов. В рамках собрания присутствующие обсудили вопросы трудоустройства молодых людей, а также кадровой политики в областной столице.

Процедура трудоустройства школьников в летний период проходит каждый год. Для юных вологжан это не только возможность заработать, но и найти новых друзей, а также с пользой провести время. Кроме того, некоторым летняя подработка может помочь в освоении будущей профессии.

Так, в рамках встречи мэр Вологды, представители департамента занятости и труда, а также члены Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области подписали соответствующий документ о совместной деятельности по трудоустройству вологжан в возрасте от 14 до 18 лет. Согласно тексту соглашения, школьники получат рабочие места на городских предприятиях в свободное от учебы время.

Для реализации летней занятости подростков из средств муниципалитета в этом году направят порядка 3 млн рублей. Чтобы устроиться на работу, мальчикам и девочкам в возрасте от 14 до 18 лет необходимо обратиться в отделение занятости до 31 мая. Количество мест ограничено – 612.

«На реализацию проекта из городского бюджета мы направим на 40 % средств больше, чем в прошлом году. К муниципальному финансированию добавится и спонсорская поддержка. В прошлом году на эти цели было выделено 1,3 млн рублей представителями бизнеса, – отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру