Вологодский проект «Резные кружева» получили федеральную поддержку

Новый туристический проект «Резные кружева» успешно презентовали в Москве. Таким образом, Вологда может быть включена в федеральную программу, направленную на развитие внутреннего и въездного туризма в России до 2025 года.

На заседании, участие в котором принял руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, представили четыре областных проекта. Все эти программы были успешно одобрены и даже получили финансовую поддержку.

Четыре инвестиционных проекта по созданию туристско-рекреационных кластеров на Вологодчине презентовали федеральным экспертам: «Резные кружева» - Вологда, «Череповец – горячее сердце Севера», «Великий Устюг – сказочная столица России», «Русские берега» - Белозерский, Вытегорский, Кирилловский, Усть-Кубинский и Шекснинский район. Все представленные программы специалисты рекомендовали включить в федеральную целевую программу. В 2019-2025 годах на их реализацию направят 15,9 млрд рублей из федерального, а также регионального бюджетов. При этом, 11,7 млрд рублей поступит от инвесторов.

«Проект «Резные кружева» нацелен на развитие Вологды как туристического центра. Он позволит создать новые рабочие места в этой сфере и значительно увеличит турпоток в город. Данная программа включает в себя проекты по строительству набережных, реконструкции мостов, обновлении исторической части города. Сегодня нам важно организовывать не только события, которые привлекают туристов, но и заниматься совершенствованием туристской инфраструктуры. Реализовать поставленные задачи мы планируем при привлечении федерального финансирования», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру