Большегрузные машины могут вновь проезжать по дорогам Вологодской области

На трассах Вологодской области снова проедет большегрузный транспорт. Накануне, 16 мая, большим машинам вновь разрешили ездить по региональным дорогам. Об этом сообщил департамент дорожного хозяйства. Временное ограничение на проезд было введено с 16 апреля по 15 мая.

Такая мера вводится на территории Вологодской области ежегодно. Именно в эти дни большегрузный транспорт не может пересекать местность по региональным дорогам. Право на проезд имеют лишь те автомобили, общая масса которых не превышает 6 тонн. В случае, если техника превышает допустимую норму, она должна двигаться либо в объезд, либо иметь специальный пропуск.

В основном, документы получали автомобили, перевозящие продукты, животных, лекарственные препараты, топливо, почту и почтовые грузы, кормы и другие вещи, необходимые для комфортной жизнедеятельности. Кроме того, спецпропуск имели и те транспортные средства, которые совершали международные перевозки грузов. Следующие ограничения планируется ввести уже следующей весной. Такая мера создана, чтобы тяжелые машины не разбивали дороги в весенний период.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру