Наша гордость: 10 вологжан отправятся на службу в Президентский полк

Торжественная церемония отправки вологжан в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации пройдет сегодня, 16 мая, на территории областной столицы. Праздничное мероприятие будет посвящено Всероссийскому Дню призывника, целью его проведения является повышение престижа службы в армии в глазах молодого поколения.

Накануне, 15 мая, юноши-призывники принимали участие в спортивных состязаниях: подтягивании на перекладине, выполнении комплексных силовых упражнений. А на следующий день члены жюри подведут итоги праздника и назовут победителей. Тогда же состоится и торжественное награждение.

Отметим, в этом году на воинскую службу в Президентский полк от Вологодской области отправятся 10 человек. Именно эти призывники, по мнению членов комиссии, обладают идеальными показателями физического здоровья.

С приветственными словами перед собравшимися выступят представители региональной власти, духовенства, работники военного комиссариата, родители, а также сами призывники. Проведение торжественного мероприятия запланировано в 15 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру